...

Направлено в суд дело о коррупционных преступлениях должностных лиц минтруда Азербайджана

Общество Материалы 7 июля 2014 15:40 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по делу о незаконных действиях должностных лиц центра соцзащиты населения Агдамского района
Направлено в суд дело о коррупционных преступлениях должностных лиц минтруда Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана завершило следствие по делу о незаконных действиях должностных лиц центра соцзащиты населения Агдамского района минтруда и соцзащиты населения Азербайджана, говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры, распространенном в понедельник.

В ходе следствия было установлено, что директор центра Эльман Алиев, войдя в преступный сговор с сотрудниками центра, умышленно вносил ложную информацию в официальные документы и растратил 115 тысяч манатов средств адресной социальной помощи, выделенных гражданам из госбюджета.

Ему и сотрудникам центра - Бахтияру Мамедову, Ираде Исмайловой, Сардару Рустамову, Эльшаду Ахмедову и Шахрияру Рустамову были предъявлены обвинения по ст. 179.3.2 (присвоение или растрата) и ст. 313 ( служебный подлог), другим сотрудникам центра - Теймуру Гулиеву и Натигу Велизаде - по статьям 179.2.1, 179.2.2, 179.2.3, 179.2.4 и 313 УК.

В ходе следствия была обеспечена частичная выплата нанесенного ущерба.

Следствие по уголовному делу завершено и направлено на рассмотрение в Гянджинский суд по тяжким преступлениям.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей