...

До конца года в Азербайджане завершится реконструкция крупной автодороги (ФОТО)

Общество Материалы 14 июля 2014 10:39 (UTC +04:00)
До конца этого года АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана планирует завершить реконструкцию и модернизацию автомобильной дороги Баку-Шамахы-Евлах
До конца года в Азербайджане завершится реконструкция крупной автодороги (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - До конца этого года АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана планирует завершить реконструкцию и модернизацию автомобильной дороги Баку-Шамахы-Евлах.

Об этом в понедельник Trend сказал глава пресс-службы АО Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, реализация проекта, который предполагает создание двух дополнительных полос движения на участке автодороги с 15-го по 45-й километры, позволит перевести указанную автодорогу из второй технической категории в первую.

В рамках проекта предусмотрены прокладка 38 труб различного диаметра, строительство одного наземного пешеходного перехода и семи переходов для крупного рогатого скота и диких животных.

По словам Мурсалиева, уже выполнено 85 процентов земляных работ, на участке автодороги протяженностью 21 километр уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. На семи километрах оставшегося девятикилометрового участка автодороги полностью завершены земляные работы, и в настоящее время ведутся работы по строительству основания дороги.

(Автор: Эмиль Исмайлов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей