...

В Азербайджане будет подготовлено более 5 тыс. профстандартов

Общество Материалы 16 июля 2014 16:27 (UTC +04:00)
Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана планирует подготовить более пяти тысяч профессиональных стандартов
В Азербайджане будет подготовлено более 5 тыс. профстандартов

БАКУ /Trend/ - Минтруда и соцзащиты населения Азербайджана планирует подготовить более пяти тысяч профессиональных стандартов, говорится в сообщении отдела по связям с общественностью министерства, распространенном в среду.

С начала года предпринимателям было предоставлено 200 профстандартов.

Профстандарты охватывают сферы туризма, перерабатывающей промышленности, строительства, энергетики, сельского хозяйства, транспорта и сферы обслуживания, служат повышению качества трудовых ресурсов, росту конкурентоспособности, более эффективному использованию рабочей силы, играют важную роль в организации подготовки кадров в соответствии с потребностями рынка труда. В условиях динамичного и многовекторного развития национальной экономики, формирования благоприятной демографической обстановки минтруда планирует продолжить этот процесс и подготовить более пяти тысяч профстандартов, относящихся к различным сферам.

Процесс подготовки профстандартов осуществляется с участием международных экспертов и работодателей различных сфер экономики с использованием передового мирового опыта.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей