...

Названы сроки завершения реконструкции автодороги Баку-Шамахы-Евлах

Общество Материалы 18 июля 2014 11:08 (UTC +04:00)
Реконструкция автомобильной дороги Баку-Шамахы-Евлах предполагает создание двух дополнительных полос движения на участке автодороги с 45-го по 91-й километры
Названы сроки завершения реконструкции автодороги Баку-Шамахы-Евлах

БАКУ /Trend/ - Реконструкция автомобильной дороги Баку-Шамахы-Евлах предполагает создание двух дополнительных полос движения на участке автодороги с 45-го по 91-й километры. После реконструкции число полос движения на указанном участке будет доведено до четырех, и он будет переведен в первую техническую категорию. Об этом сказал в пятницу Trend глава пресс-службы ОАО "Азерйолсервис" министерства транспорта Пюнхан Мурсалиев.

По его словам, на протяжении всей автодороги планируется строительство двух мостов, шести надземных пешеходных переходов и 16 переходов для крупного рогатого скота.

По словам Мурсалиева, в рамках реконструкции уже выполнено 40 процентов земляных работ. Завершена установка свай одного из мостов. Длина моста составит 58 метров, ширина - 11,5 метра.

Глава пресс-службы сообщил, что работы по реконструкции автодороги, которые были начаты в августе 2013 года, завершатся в 2015 году.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей