...

В Баку предотвращена провокация грузинских футбольных болельщиков

Общество Материалы 1 августа 2014 12:14 (UTC +04:00)
31 июля во время игры третьего классификационного тура Лиги Европы между футбольными командами "Нефтчи" и "Чихура" (Грузия) в Баку некоторые грузинские болельщики попытались устроить провокацию
В Баку предотвращена провокация грузинских футбольных болельщиков

БАКУ /Trend/ - 31 июля во время игры третьего классификационного тура Лиги Европы между футбольными командами "Нефтчи" и "Чихура" (Грузия) в Баку некоторые грузинские болельщики попытались устроить провокацию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном в пятницу.

В сообщении отмечается, что грузинские болельщики вывесили на трибуне стадиона "Bakcell Arena", где проходила игра, карту, на которой Загатальский и Гахский районы Азербайджана были указаны как территории Грузии. Это вызвало резкий протест местных болельщиков, в результате чего произошла потасовка, говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается. что сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск не позволили перерасти потасовке в массовое столкновение.

Предполагается, что провокация была организована силами, которые намеревались нарушить отношения дружбы и добрососедства между Азербайджаном и Грузией.

Расследование инцидента проводят правоохранительные органы Азербайджана и Грузии.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей