...

Министр спорта Грузии выразил отношение к провокации болельщиков страны после футбольного матча в Баку

Общество Материалы 1 августа 2014 13:33 (UTC +04:00)
Министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани считает инцидент между болельщиками, произошедший в Баку после футбольного матча "Нефтчи"-"Чихура", исчерпанным
Министр спорта Грузии выразил отношение к провокации болельщиков страны после футбольного матча в Баку

ТБИЛИСИ /Trend/ - Министр по делам спорта и молодежи Грузии Леван Кипиани считает инцидент между болельщиками, произошедший в Баку после футбольного матча "Нефтчи"-"Чихура", исчерпанным. Как заявил Кипиани в пятницу журналистам до начала заседания правительства Грузии, "подобные конфликты между болельщиками происходят часто и на разных стадионах мира".

"Я побеседовал с президентом клуба, и в течение ночи все недоразумения были разрешены", - сказал он.

31 июля во время игры третьего классификационного тура Лиги Европы между футбольными командами "Нефтчи" и "Чихура" (Грузия) в Баку некоторые грузинские болельщики попытались устроить провокацию, говорится в сообщении пресс-службы МВД Азербайджана, распространенном в пятницу.

Грузинские болельщики вывесили на трибуне стадиона "Bakcell Arena", где проходила игра, карту, на которой Загатальский и Гахский районы Азербайджана были указаны как территории Грузии. Это вызвало резкий протест местных болельщиков, в результате чего произошла потасовка. Сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск Азербайджана не позволили перерасти потасовке в массовое столкновение.

По словам генерального директора футбольной команды "Чихура" Берика Шукакидзе, который присутствовал на игре, он попросил снять карту, но болельщики этого не сделали.

"Комиссар УЕФА сказал мне, что этот факт может вызвать возмущение болельщиков. Я попросил снять карту, но болельщики этого не сделали. В конце концов, ее сняли силой, после чего и последовал инцидент. Нас оштрафовали из-за этих якобы болельщиков. Меня спросили, какого я мнения по этому поводу. Я сказал, что осуждаю это", - отметил Шукакидзе.

Расследование инцидента проводят правоохранительные органы Азербайджана и Грузии.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей