...

Редактор журнала «The Oil and Gas Year» по Азербайджану предложил сотрудничество АзерТАдж

Общество Материалы 8 августа 2014 19:52 (UTC +04:00)
В пятницу редактор журнала «The Oil and Gas Year» по Азербайджану, аргентинец Томас Гербасио побывал в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве (АзерТАдж)
Редактор журнала «The Oil and Gas Year» по Азербайджану предложил сотрудничество АзерТАдж

В пятницу редактор журнала "The Oil and Gas Year" по Азербайджану, аргентинец Томас Гербасио побывал в Азербайджанском государственном телеграфном агентстве (АзерТАдж). На встрече был проведен обмен мнениями по дальнейшему развитию связей в сфере информации и будущему сотрудничеству.

Гость был проинформирован о пути развития АзерТАдж, успехах, завоеванных за годы независимости, позиции агентства в распространении информации о государственной политике. Отметив, что между АзерТАдж и агентствами "EFE" Испании и "TELAM" Аргентины существуют тесные связи, генеральный директор Аслан Асланов довел до сведения гостя, что эти структуры успешно сотрудничают и в авторитетных международных информационных организациях.

Сообщив о том, что в 2016 году АзерТАдж проведет в Баку мероприятия одновременно двух авторитетнейших на международной арене медиа-структур - XVI Генеральную ассамблею Организации информационных агентств стран Азии и Тихого Океана (OANA) и V Всемирный конгресс новостных агентств, генеральный директор Аслан Асланов подчеркнул, что эти достижения создают возможность для дальнейшего расширения международных связей агентства, уже вышедшего во всемирное информационное пространство.

Было отмечено, что Азербайджан, изо дня в день укрепляющий позиции в мире, стал одним из основных игроков в международной системе экономических отношений. В мире неуклонно повышается интерес к азербайджанской модели развития, опыт нашей страны изучается соответствующими международными структурами.

Возрастающий интерес к Азербайджану авторитетных информационных агентств мира исходит из успехов нашей страны и достойной позиции АзерТАдж в международном информационном пространстве на фоне этих успехов.

Сообщив о том, что в аргентинской печати продолжаются меры по дальнейшему распространению информации об азербайджанских реалиях и общественно-политической жизни нашей страны, генеральный директор рассказал о сотрудничестве с агентством "TELAM". Была предоставлена информация о том, что на информационном портале "ANSUR", создание которого запланировано этим агентством, будет действовать и раздел Азербайджана. Новости об Азербайджане будут размещаться в этом разделе на испанском, английском и португальском языках.

Выразив чувство удовлетворения стремительным развитием Азербайджана, Томас Гербасио отметил, что информационные агентства играют важную роль в развитии отношений между двумя странами на здоровой основе. Отметив, что сотрудничество с АзерТАдж, авторитет которого неуклонно повышается на информационном пространстве, будет для них плодотворным, Томас Гербасио сообщил, что будут подготовлены и представлены новые проекты по углублению этих связей.

Томас Гербасио выразил уверенность в том, что АзерТАдж заинтересован в размещении своего лого, информации и фотоматериалов в журнале "The Oil and Gas Year" и позитивно отнесется к его предложению о партнерстве. Выдвинув предложение об освещении со стороны АзерТАдж мероприятий, проводимых журналом "The Oil and Gas Year", гость подчеркнул значение взаимного сотрудничества и поддержки.

Отметив значение широкомасштабных нефтегазовых и транспортных проектов, осуществляемых по инициативе нашей страны, Томас Гербасио высоко оценил азербайджано-аргентинские связи, а также расширение обмена информацией.

На встрече было достигнуто согласие о подписании договора по сотрудничеству между АзерТАдж и журналом "The Oil and Gas Year".

Тэги:
Лента

Лента новостей