...

Минтруда направило очередную группу инвалидов в центр отдыха в Шеки

Общество Материалы 11 августа 2014 12:43 (UTC +04:00)
В соответствии с "Программой реабилитации и социальной защиты инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на 2014 год", министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана отправило еще 30 инвалидов в центры здоровья и отдыха в Шеки
Минтруда направило очередную группу инвалидов в центр отдыха в Шеки

БАКУ /Trend/ - В соответствии с "Программой реабилитации и социальной защиты инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на 2014 год", министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана отправило еще 30 инвалидов в центры здоровья и отдыха в Шеки. Об этом говорится в сообщении министерства, распространенном в понедельник.

Таким образом, число инвалидов, направленных на отдых в центры здоровья и отдыха в Шекинском, Лянкяранском и Хачмазском районах Азербайджана, за весенне-летний сезон текущего года достигло 950 человек.

В соответствии с программой, до конца сезона на отдых будут отправлены еще 112 человек.

В центрах для инвалидов в рамках специальных программ проводятся различные музыкально-развлекательные мероприятия, спортивные соревнования и викторины, организовываются рыбная ловля, туры в близлежащие районы. Во время отдыха инвалиды пройдут медицинские и физиотерапевтические процедуры, говорится в сообщении.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей