...

ЗАО "Бакинский метрополитен" внесло ясность в вопрос отсутствия кондиционирования в вагонах

Общество Материалы 12 августа 2014 15:21 (UTC +04:00)
ЗАО "Бакинский метрополитен" внесло ясность в вопрос отсутствия кондиционирования в вагонах метро
ЗАО "Бакинский метрополитен" внесло ясность в вопрос отсутствия кондиционирования в вагонах

БАКУ /Trend/ - ЗАО "Бакинский метрополитен" внесло ясность в вопрос отсутствия кондиционирования в вагонах метро.

Туннели Бакинского метрополитена, построенные во времена Советского Союза, по своим техническим параметрам не позволяют использовать систему кондиционирования вагонов. Об этом сообщил Trend во вторник глава отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, на "зеленой" ("Хатаи"-"Дарнагюль") и "красной" ("Ази Асланов"-"Ичеришехер") линиях Бакинского метрополитена нельзя использовать вагоны, оснащенные кондиционерами.

Глава отдела сообщил, что, возможно, в будущем в тоннелях указанных линий метро будут проведены работы для того, чтобы в них можно было использовать вагоны, оснащенные кондиционерами.

По словам Пашаева, использовать вагоны с системой кондиционирования можно будет на новых линиях метро, строительство которых запланировано на будущее.

Он отметил, что в числе таких линий - "фиолетовая" ("Автовокзал"- "Гарачухур"), "желтая" ("Бинагади"-"Бибиэйбат") и "голубая" ("Ени Ясамал"-"Бакиханов").

Кроме того, по словам главы отдела, в ЗАО "Бакинский метрополитен" поступают жалобы от пассажиров в связи с неудовлетворительной вентиляцией вагонов и на станциях метро.

Пашаев сообщил, что вагоны метро, как и станции, оснащены достаточно мощной системой вентиляции.

По его словам, в настоящее время рассматриваются различные варианты по улучшению работы системы вентиляции, но это требует времени.

Кроме того, глава отдела сообщил, что зачастую работа системы вентиляции зависит не от метрополитена, а от внешних факторов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей