...

Раскрыто жестокое убийство жительницы Гянджи

Общество Материалы 13 августа 2014 16:17 (UTC +04:00)
Сотрудники прокуратуры и органов внутренних дел Азербайджана раскрыли убийство, совершенное с особой жестокостью 20 февраля текущего года в Гяндже, задержали и привлекли к ответственности совершивших его лиц
Раскрыто жестокое убийство жительницы Гянджи

БАКУ /Trend/ - Сотрудники прокуратуры и органов внутренних дел Азербайджана раскрыли убийство, совершенное с особой жестокостью 20 февраля текущего года в Гяндже, задержали и привлекли к ответственности совершивших его лиц.

Об этом говорится в совместном сообщении пресс-службы министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры Азербайджана, распространенном в среду.

Согласно сообщению, около 20:00 20 февраля в квартире одного из домов Гянджи было обнаружено обгоревшее тело хозяйки квартиры Марал Исмаилзаде с признаками насилия.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 120.1 (умышленное убийство) УК АР.

В сообщении отмечается, что в результате проведенного расследования было установлено, что убийство Исмаилзаде совершили жители Гянджи Арзу Гулиев и Юсиф Алиев. Указанные лица были задержаны.

Как говорится в сообщении, следствием было установлено, что Гулиев и Алиев, вступив в сговор, пришли на квартиру к Исмаилзаде, которую они знали как состоятельного человека, взяв с собой маски, перчатки, скотч и кусок арматуры.

Применив против женщины силу, они стали требовать у нее деньги и драгоценности, на что Исмаилзаде ответила, что драгоценностей у нее нет, а деньги она держит в банке, говорится в сообщении.

После обыска квартиры преступники ничего не нашли, и для сокрытия следов преступления они облили Исмаилзаде горючей смесью и подожгли.

В ходе следствия также было установлено, что в марте-августе 2014 года задержанный Гулиев занимался на приусадебном участке выращиванием наркосодержащих растений.

Во время осмотра двора его дома было обнаружено 108 кустов конопли общим весом более чем 633 килограмма.

В сообщении говорится, что Гулиеву и Алиеву было предъявлено обвинение по статьям 120.2.1, 120.2.4, 120.2.5, 120.2.6, 120.2.11 и 234.4.3 УК АР. Решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Следственное управление по делам о тяжких преступлениях Генпрокуратуры Азербайджана проводит расследование по указанному уголовному делу.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей