...

В Азербайджане за семь месяцев оштрафовано более 320 предпринимателей в продовольственной сфере

Общество Материалы 13 августа 2014 16:13 (UTC +04:00)
За январь-июль текущего года органами санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана в административном порядке были оштрафованы 323 предпринимателя, ведущих деятельность в продовольственной сфере
В Азербайджане за семь месяцев оштрафовано более 320 предпринимателей в продовольственной сфере

БАКУ /Trend/ - За январь-июль текущего года органами санитарно-эпидемиологической службы Азербайджана в административном порядке были оштрафованы 323 предпринимателя, ведущих деятельность в продовольственной сфере. Об этом говорится в сообщении Республиканского центра гигиены и эпидемиологии (РЦГЭ) при минздраве, распространенном в среду.

Предприниматели были оштрафованы за нарушение санитарных норм и требований при производстве, продаже, хранении и перевозке продуктов питания. За этот период в административные органы были переданы материалы в отношении 67 предпринимателей.

За отчетный период принято решение о закрытии 108 объектов, 92 человека были временно отстранены от работы.

Также была проведена лабораторная экспертиза по органолептическим и физико-химическим показателям 3 062 образцов пищевых продуктов, по микробиологическим - 3 432 образцов, токсикологическим показателям - 668. В 60 образцах были выявлены нарушения по органолептическим и физико-химическим показателям, 41 - по микробиологическим показателям.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей