...

Азербайджанские борцы завоевали на юношеской Олимпиаде еще два "золота" (ФОТО)

Общество Материалы 27 августа 2014 18:16 (UTC +04:00)
Два азербайджанских борца вольного стиля завоевали золотые медали на второй юношеской летней Олимпиаде в Нанкине (Китай)
Азербайджанские борцы завоевали на юношеской Олимпиаде еще два "золота" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Два азербайджанских борца вольного стиля завоевали золотые медали на второй юношеской летней Олимпиаде в Нанкине (Китай), сообщили Trend в среду в Федерации борьбы Азербайджана.

Выступавший в весовой категории до 63 кг Теймур Мамедов после победы над борцами из Грузии, ЮАР и Палау вышел в финал. Одержав в финале победу над спортсменом из Финляндии, Мамедов завоевал золотую медаль.

Выступавший в весовой категории до 100 килограммов Игбал Гаджизаде, одержав победу над спортсменами из Мексики, Египта и Бразилии, вышел в финал, где обыграл борца из Молдовы и завоевал золотую медаль.

Ранее азербайджанские борцы завоевали на второй юношеской летней Олимпиаде в Нанкине одну золотую и две серебряные медали. Исламбек Дадов (борец греко-римского стиля, весовая категория до 69 кг) завоевал "золото", Джаббар Наджафов (борец греко-римского стиля, 50 кг) и Лейла Гурбанова (женская борьба, 52 кг) - "серебро".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей