...

Деятельность Бюро конгрессов придаст импульс развитию туризма в Азербайджане - министр (ФОТО)

Общество Материалы 4 сентября 2014 12:52 (UTC +04:00)
Деятельность Бюро конгрессов Азербайджана придаст импульс развитию туризма в стране
Деятельность Бюро конгрессов придаст импульс развитию туризма в Азербайджане - министр (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Деятельность Бюро конгрессов Азербайджана придаст импульс развитию туризма в стране. Об этом сказал в четверг министр культуры и туризма Абульфас Гараев в ходе первого "Дня открытых дверей", прошедшего в Бюро конгрессов Азербайджана, функционирующего при министерстве.

Глава ведомства подчеркнул важность создания Бюро конгрессов в Азербайджане, отметив заинтересованность министерства в работе организаций такого рода, что способствует увеличению числа туристов, посещающих страну.

По его словам, Бюро конгрессов функционирует в Азербайджане уже год и приняло участие в организации в стране ряда выставок.

"Мы заинтересованы в том, чтобы в Азербайджане работали такие организации, которые вносят вклад в увеличение числа посещающих страну туристов", - сказал он.

По словам главы ведомства, Азербайджан заинтересован в проведении в стране международных конференций.

"Расходы на одного человека, приезжающего в Азербайджан для участия в конференциях, вдвое превышают расходы на обычного туриста", - отметил министр.

Выступивший на мероприятии исполнительный директор азербайджанского филиала Бюро конгрессов Флориан Сенгсшмит сообщил, что Бюро сыграло важную роль в презентации туристического потенциала Азербайджана.

По его словам, в сферу деятельности Бюро входят организация в Азербайджане крупномасштабных международных мероприятий и его пропаганда в качестве перспективного направления для их проведения.

Бюро конгрессов было создано в 2013 году при министерстве культуры и туризма для реализации стратегии по развитию туризма в Азербайджане.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей