...

Председатель Координационной комиссии Европейских Олимпийских комитетов высоко оценил ход подготовки к Европейским Играм Баку 2015

Общество Материалы 4 сентября 2014 19:12 (UTC +04:00)
Европейские Игры Баку 2015 были высоко оценены представителями Координационной комиссии Европейских Олимпийских комитетов во время визита в город, который будет проводить Игры в будущем году.
Председатель Координационной комиссии Европейских Олимпийских комитетов высоко оценил ход подготовки к Европейским Играм Баку 2015

БАКУ /Trend/ - Европейские Игры Баку 2015 были высоко оценены представителями Координационной комиссии Европейских Олимпийских комитетов во время визита в город, который будет проводить Игры в будущем году.

Члены Комиссии посетили спортивные объекты, а также участвовали в ряде презентаций, проведенных директоратами Исполнительного Комитета Европейских Игр.

Они также посетили церемонию открытия нового здания администрации Баку 2015, на которой министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов, являющийся одновременно и главным исполнительным директором BEGOC, разрезал ленту, объявив об официальном открытии.

Спирос Капралос, являющийся председателем Координационной комиссии Европейских Олимпийских комитетов был впечатлен ходом подготовки, намеченным командой BEGOC с учетом ряда основных изменений.

"В Баку собралась фантастическая команда, а данный визит предоставил нам возможность познакомиться с новыми членами коллектива, усердно работающими для организации первоклассной церемонии открытия Европейских Игр. В течение полутора лет была проделана значительная работа, а постоянные усилия, направленные на создание оригинального действия, в особенности, что касается спортивной программы, сильно впечатляют. Европейские Игры впишут новую страницу в истории Европейского спорта, а наиболее важным является то, что BEGOC продолжает наращивать ход подготовки к первым в истории Европы континентальным Играм по многим видам спорта. Без сомнения, данное событие оставит неизгладимое впечатление у европейских спортивных болельщиков", - сказал он.

"Здесь в Баку мы чувствуем нарастающее восторженное предвкушение начала Игр. И мы уверены, что абсолютно все спортивные объекты, на которых пройдут мероприятия в будущем году, готовы вместить горячих поклонников спорта для увлеченного наблюдения за престижными европейскими соревнованиями. Европейские Игры открывают новую эру не только спортивных состязаний, но и дружбу на всём континенте", - добавил Рагимов.

Руководство Исполнительного Комитета Европейских Игр оперативно проинформирует Координационную комиссию о ведении подготовительных работ, включая распространение билетов, спонсорство на коммерческой основе, заключение соглашений на право телерадиовещания и организация спортивных программ.

"Приезд членов Координационной комиссии в Баку еще раз предоставил нам возможность проинформировать о значительном продвижении со времён их последнего визита. Несмотря на то, что до открытия Европейских Игр остался всего лишь 281 день и я уверен, что у нас есть команда и способность провести Игры, оправдав ожидания Европейских Олимпийских Комитетов и сплотив Европу в спорте", - сказал Саймон Клег, являющийся главным операционным директором BEGOC.

Окончательный визит Координационной комиссии EOC состоится в феврале 2015 года.

Баку 2015, являющиеся первыми европейскими играми - это волнующее и технически совершенное спортивное зрелище для всего континента, которое будет проходить в период с 12 по 28 июня 2015 года.

Общее количество представленных видов спорта - 20: шестнадцать олимпийских видов и четыре неолимпийских вида. Более шести тысяч атлетов со всей Европы будут представлять свои нации в течение 17 дней соревнований.

Девять видов спорта предусматривают квалификационный отбор на летние Олимпийские Игры 2016-го года в Рио-де-Жанейро. Эти виды включают стрельбу из лука, легкую атлетику, пляжный волейбол, велосипедный спорт, пулевую стрельбу, плавание, настольный теннис, тхэквондо и триатлон.

Баку был выбран местом проведения игр ЕОС (Европейский Олимпийский Комитет) в декабре 2012 года. BEGOC (Исполнительный Комитет Европейских Игр) организует и проведет Игры в сотрудничестве с ЕОС.

Лента

Лента новостей