...

Азербайджан и Литва обменяются опытом в сфере медико-социальной реабилитации

Общество Материалы 12 сентября 2014 19:45 (UTC +04:00)
Делегация министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана 15 -19 сентября совершит визит в Литву
Азербайджан и Литва обменяются опытом в сфере медико-социальной реабилитации

БАКУ /Trend/ - Делегация министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана 15 -19 сентября совершит визит в Литву, говорится в сообщении ведомства, распространенном в пятницу.

Цель визита по твиннинговому проекту ЕС "Оказание поддержки министерству труда и социальной защиты населения Азербайджана по развитию системы социально-медицинской реабилитации инвалидов" - обмен опытом в сфере социально-медицинской реабилитации, применения новых видов услуг реабилитации для инвалидов.

В рамках визита делегация, возглавляемая заместителем министра Натигом Мамедовым, проведет встречи с ответственными лицами соответствующих государственных структур Литвы.

На встречах состоится обмен информацией о законодательной базе, связанной с инвалидами, усовершенствовании реабилитационно-лечебной и реабилитационной системы, процессе перехода медицинской модели реабилитации на социальную модель.

Во время визита делегация ознакомится с опытом работы известных учреждений Литвы по профессиональной реабилитации и восстановлению трудоспособности инвалидов, по психологической реабилитации, по медицинской реабилитации детей и др., ознакомится с практикой социальной реабилитации, в том числе с работами по интеграции данных лиц в общество.

В рамках этого твиннингового проекта планируется сотрудничество и обмен опытом с соответствующими государственными структурами Франции, Германии и Литвы.

(Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей