...

В Баку уволена директор одной из средних школ

Общество Материалы 13 сентября 2014 17:25 (UTC +04:00)
Директор полной средней школы номер 171 города Баку Ирада Мамедали гызы Мургузова, нарушив закон "Об образовании", создала условия для осуществления рекламы банков, льготных кредитов, процентных ставок и другого
В Баку уволена директор одной из средних школ

БАКУ /Trend/ - Директор полной средней школы номер 171 города Баку Ирада Мамедали гызы Мургузова, нарушив закон "Об образовании", создала условия для осуществления рекламы банков, льготных кредитов, процентных ставок и другого. Об этом говорится в сообщении, распространенном Управлением образования города Баку в субботу.

Согласно сообщению, в ходе служебного расследования по материалам, опубликованным в СМИ, было выявлено, что директор школы, воспользовавшись служебным положением, взяла кредит в сумме четыре тысячи манатов в "Bank of Baku" на имя учительницы музыки данной школы Кифаят Рзаевой. Пообещав вернуть кредит своевременно, она не оплатила его. В результате против Рзаевой был подан иск в суд, чем был нанесен урон имиджу школы.

В связи с недостатками в работе и уроном, нанесенным законным интересам учебного заведения, невыполнением должностных функций и обязательств согласно трудовому договору, 10 сентября трудовой договор с Мургузовой был расторгнут в соответствии со статьей 70, пункт "с" Трудового кодекса.

(Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей