...

Сфера образования в Азербайджане получит еще большее развитие - министр

Общество Материалы 15 сентября 2014 13:04 (UTC +04:00)
Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров на своей страничке в социальной сети Facebook поздравил учащихся средних школ, студентов вузов страны, их родителей, преподавателей и учителей с Днем знаний
Сфера образования в Азербайджане получит еще большее развитие - министр

БАКУ /Trend/ - Министр образования Азербайджана Микаил Джаббаров на своей страничке в социальной сети Facebook поздравил учащихся средних школ, студентов вузов страны, их родителей, преподавателей и учителей с Днем знаний.

"Сегодня - День знаний, который помнит каждый из нас. Школа - это пространство, в котором психологическая атмосфера, духовные ценности непосредственно влияют на взгляды и чувство патриотизма детей. От формирования ребенка в школе зависит то, каким он будет гражданином", - говорится в поздравлении.

В своем поздравлении министр отмечает, что День знаний является началом процесса формирования умений и способностей учеников, совершенствования личности человека, определения его гражданской позиции.

Насколько качественным будет образование в школах страны, насколько хорошо учителя будут воспитывать наших детей, настолько прочным будет общество и государство, подчеркивает глава ведомства.

"Развитие сферы образования в Азербайджане зависит от всех нас. Верю, что азербайджанское образование, опираясь на богатые традиции, национальные духовные и общечеловеческие ценности, международный опыт, получит еще большее развитие, займет достойное место в мировой образовательной системе", - говорится в поздравлении.

Джаббаров поздравил с Днем знаний детей, которые в этом году впервые пошли в школу, одаренных студентов, обучающихся в группах "Сабах", а также учителей, впервые приступивших к преподавательской деятельности.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей