...

В Азербайджане следует применять административные ограничения при организации свадеб - социолог

Общество Материалы 15 сентября 2014 16:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане следует применять административные ограничения при организации свадеб
В Азербайджане следует применять административные ограничения при организации свадеб - социолог

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане следует применять административные ограничения при организации свадеб. Об этом сказал в понедельник Trend глава факультета социологии Университета Ускудар в Турции, доктор социологических наук Абульфаз Сулейманлы.

По его словам, многим людям уже надоело однообразие на свадьбах. Социолог отметил также, что важно решение о регулировании похорон.

По его словам, несмотря на то, что большинство выступало против такого положения, все равно они так проводили похороны, что это влекло большие расходы. Иногда лица для похорон вынуждены были брать кредит в банке, что, кроме того, приводило и к социальным проблемам.

Социолог отметил, что положительным является опыт Турции в данной сфере. Там, по его словам, похороны ограничиваются молитвой в мечети и захоронением на кладбище. Соседи и родственники, учитывая положение семьи, готовят для нее еду и помогают.

По словам ученого, определенное время в Турции в мечети отправляли венки, но сейчас и это считается дополнительным расходом. Взамен этого в качестве благодеяния многие оказывают помощь малообеспеченным семьям или детским домам. Последнее уже превратилось в традицию.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей