...

В Гаджигабульском районе завершаются работы по приобретению прав на недвижимость в связи с проектом "Южный газовый коридор" - госагентство

Общество Материалы 24 сентября 2014 16:41 (UTC +04:00)
Служба ASAN завершает процесс приобретения прав на земельные участки и другие объекты недвижимости в связи с осуществлением проекта "Южный газовый коридор" и расширением Южнокавказского трубопровода в Гаджигабульском районе Азербайджана.
В Гаджигабульском районе завершаются работы по приобретению прав на недвижимость в связи с проектом "Южный газовый коридор" - госагентство

БАКУ /Trend/ - Служба ASAN завершает процесс приобретения прав на земельные участки и другие объекты недвижимости в связи с осуществлением проекта "Южный газовый коридор" и расширением Южнокавказского трубопровода в Гаджигабульском районе Азербайджана.

Об этом в среду сказал журналистам председатель Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Инам Керимов.

Эти работы проводятся согласно указу Президента Азербайджана.

"Процесс охватывает маршрут в 424 километра от Абшеронского района до Агстафы. Предприняты важные шаги по организации оказания ряда услуг в 13 районах и 109 селах. Выездные услуги "Службы ASAN", впервые начали оказываться в Гаджигабульском районе, где работы уже подходят к концу. Потом этот процесс будет продолжен поочередно в других районах", - сказал Керимов.

По его словам, с 20 сентября "Служба ASAN" приступила к решению вопросов, вытекающих из указа Президента Азербайджана о мерах по эффективной организации процесса приобретения прав на земельные участки и другие объекты недвижимости в связи с проектом расширения Южнокавказского трубопровода.

Согласно указу, для организации ряда услуг, связанных с процессом приобретения прав на собственность, использование и аренду земельных участков и других объектов недвижимости в ходе транспортировки природного газа из Азербайджана на мировой рынок, обеспечения деятельности "Южного газового коридора", а также для реализации проекта расширения Южнокавказского трубопровода, Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана для эффективной организации процесса приобретения прав на земельные участки и другие объекты недвижимости в связи с проектом расширения Южнокавказского трубопровода поручено посредством передвижных средств мобильной "Службы ASAN" с 20 сентября организовать оказание ряда услуг государственных и муниципальных органов в соответствии с принципами оперативности, прозрачности и удобства.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей