...

В Азербайджане за семь лет было открыто около 600 медучреждений - замминистра

Общество Материалы 25 сентября 2014 12:52 (UTC +04:00)
За последние семь лет в Азербайджане было открыто около 600 новых больниц и других медицинских учреждений
В Азербайджане за семь лет было открыто около 600 медучреждений - замминистра

БАКУ /Trend/ - За последние семь лет в Азербайджане было открыто около 600 новых больниц и других медицинских учреждений.

Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев на церемонии открытия ХХ Азербайджанской международной выставки "BIHE-2014", IX Азербайджанской международной выставки "Стоматология", VIII Азербайджанской международной выставки "Красота и эстетическая медицина" ("Beauty Azerbaijan-2014"), прошедшей в четверг в Баку. Выставки организованы компанией "Iteca Caspian" и ее партнером - "ITE Group Plc".

По его словам, выставки, посвященные сфере здравоохранения, играют важную роль в обеспечении этих больниц современным оборудованием и лекарственными препаратами.

Замминистра отметил, что проведение подобных выставок в Азербайджане стало уже традиционным, и с каждым годом число их участников растет.

По словам Агаева, в этом году в выставке "BIHE-2014" участвуют 147 компаний из 47 стран мира.

"Наряду с выставкой здравоохранения, традиционно уже девять лет проводятся выставка "Стоматология", восемь лет - выставка "Красота и эстетическая медицина".

В своем выступлении на церемонии открытия выставок заместитель министра экономики и промышленности Азербайджана Ниязи Сафаров отметил, что подобные выставки отражают достижения страны в сфере экономики.

Выставка "BIHE-2014" продлится до 27 сентября.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей