...

Если сотрудники прокуратуры нарушают закон, они должны быть привлечены к ответственности - генпрокурор Азербайджана

Общество Материалы 1 октября 2014 13:40 (UTC +04:00)
Если прокурор или следователь нарушает требования законодательства в ходе следствия по конкретным уголовным делам, при рассмотрении заявлений или жалоб, то он, безусловно. должен быть привлечен за это к уголовной ответственности
Если сотрудники прокуратуры нарушают закон, они должны быть привлечены к ответственности - генпрокурор Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Если прокурор или следователь нарушает требования законодательства в ходе следствия по конкретным уголовным делам, при рассмотрении заявлений или жалоб, то он, безусловно. должен быть привлечен за это к уголовной ответственности.

Об этом сказал в среду журналистам генеральный прокурор Азербайджана Закир Гаралов, комментируя факты снятия с должности и привлечения к уголовной ответственности прокурора, заместителя прокурора и помощника прокурора Наримановского района Баку.

"К уголовной ответственности сегодня привлечен бывший судья Бакинского суда по делам о тяжких преступлениях Гасан Алиев. Уголовное дело в отношении других лиц выделено в отдельное производство. Будет ли кто-то привлечен к ответственности или нет, покажет следствие", - подчеркнул Гаралов.

Ранее сообщалось, что прокурор Фикрет Мамедов и заместитель прокурора Наримановского района Баку были сняты с должности, а помощник прокурора того же района Самир Мамедов отстранен от службы в органах прокуратуры в связи с неправомерными действиями, допущенными в рамках дела жителя Баку Рамазана Салимова о присвоении бывшим судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям Гасаном Алиевым денежных средств в крупном размере.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей