...

За нарушение госграницы Азербайджана в сентябре задержаны 50 человек

Общество Материалы 1 октября 2014 14:41 (UTC +04:00)
В сентябре текущего года за нарушение государственной границы Азербайджана было задержано 50 человек
За нарушение госграницы Азербайджана в сентябре задержаны 50 человек

БАКУ /Trend/ - В сентябре текущего года за нарушение государственной границы Азербайджана было задержано 50 человек. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что среди задержанных за нарушение государственной границы 24 человека являются гражданами Азербайджана, девять - Афганистана, восемь - Узбекистана, три - Молдовы, два - Ирана, два - Украины, один - Грузии, один - Испании.

Согласно сообщению, за нарушение пограничного режима в 11 случаях привлечены к административной ответственности 14 человек, за аналогичные нарушения на Каспийском море в девяти случаях к административной ответственности привлечены 11 человек.

При попытке перехода государственной границы в погранично-пропускных пунктах был задержан 231 человек, находящийся в розыске, все задержанные переданы соответствующим органам, говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что в результате мероприятий по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств в 12 случаях были предотвращены попытки ввоза на территорию страны в целом 12 килограммов 615,8 грамма наркотиков.

В течение сентября в результате мероприятий по борьбе с контрабандой в 39 случаях было задержано контрабандных товаров на общую сумму 231 тысяча манатов, в том числе 888 звукозаписывающих аппаратов российского производства, 172 огнетушителя, один планшет, 1708 парфюмерных товаров, пять мобильных телефонов, 382 бутылки различных напитков, одна тысяча акцизных марок к спиртным напиткам, 5113 сигарет различных марок, 200 килограммов меда, 8299 единиц пиротехнических средств, различные лекарственные препараты и промышленные товары.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева, Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей