...

Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы

Общество Материалы 2 октября 2014 15:43 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ со священным праздником Гурбан байрамы
Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ с Гурбан байрамы

БАКУ /Trend/ - Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде поздравил азербайджанский народ со священным праздником Гурбан байрамы, сообщили Trend в четверг в пресс-службе УМК.

"Поздравляю всех вас с одним из священных праздников мусульман всего мира - Гурбан байрамы - и прошу у Всевышнего о принятии ваших молитв и жертвоприношений", - говорится в поздравлении.

В поздравлении подчеркивается, что священный день Эйдуль-Азха - Гурбан байрамы - веками способствовал духовному очищению людей, их солидарности.

Также в поздравлении отмечается, что в текущем году праздник Гурбан отмечается два дня.

"В этот радостный праздничный день азербайджанский народ молится за упокой души общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и желает продолжателю мудрого пути Гейдара Алиева - Ильхаму Алиеву - дальнейших успехов в деятельности", - говорится в поздравлении.

"В такой день все мои молитвы как шейхульислама направлены на счастливое будущее родины и благоденствие нашего народа. Самой большой нашей мечтой является освобождение родного Нагорного Карабаха. В такой день мы молимся за упокой души наших сыновей и дочерей, которые стали шехидами во имя Родины", - говорится в поздравлении.

В поздравлении подчеркивается, что в этот день богоугодным делом является разделить праздник с теми, кто испытывает нужду, вместе с беженцами, бедными людьми.

"Азербайджанский народ, хранящий в сердце любовь к Аллаху, осуществит все свои мечты и желания. Да будет Аллах милосерден и добр к нам, да приумножит наш достаток, укрепит духовное единство и хранит нашу Родину", - говорится в поздравлении.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей