...

В Азербайджане начал работу международный форум молодежного движения "Нет - языку ненависти"

Общество Материалы 2 октября 2014 14:06 (UTC +04:00)
В четверг в Габале стартовал международный форум молодежного движения "Нет - языку ненависти".
В Азербайджане начал работу международный форум молодежного движения "Нет - языку ненависти"

БАКУ /Trend/ - В четверг в Габале стартовал международный форум молодежного движения "Нет - языку ненависти". Форум проводится в год председательства Азербайджана Комитете министров Совета Европы при поддержке министерства молодежи и спорта, министерства иностранных дел Азербайджана, Национального совета молодежных организаций страны.

Участники встречи обсуждают результаты кампании и дальнейший ход борьбы с расизмом и дискриминацией онлайн, а также расскажут о роли и мнении молодежи о процессах управления Интернетом.

Отмечая о значимости проведения этого мероприятия в Азербайджане, заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев в ходе форума сказал, что в мероприятии участвуют около 250 представителей из 47 европейских стран.

"Более того в будущем в проекте планируется участие стран, не имеющих отношения к Европе, такие как Таджикистан, Мексика и другие", - сказал замминистра.

Бабаев выразил надежду, что обсуждения, проведенные в рамках форума, окажут положительное воздействие на решение проблем ненависти по религиозному, национальному, расовому и другим признакам.

Как сообщил журналистам замминистра, делегаты из Армении также получали приглашение принять участие в работе форума.

"Участвуя в проектах в рамках Совета Европы, тем более в период председательства Азербайджана в Комитете министров СЕ, мы не можем накладывать никаких ограничений на участие в проводимых в нашей стране мероприятиях каких-либо стран по религиозным, национальным или каким-то иным признакам. Представители Армении также были приглашены на форум, и ожидается, что они примут участие в панельных обсуждениях", - сказал Бабаев.

Данная кампания проводится Советом Европы и является частью, проводящейся с 2012 года проекта "Онлайн движение против ненависти". Азербайджан подключился к кампании в апреле 2013 года.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей