...

Лауреат Нобелевской премии посетил Бакинскую высшую школу нефти(ФОТО)

Общество Материалы 3 октября 2014 19:47 (UTC +04:00)
Лауреат Нобелевской премии по химии, участник IV Бакинского международного гуманитарного форума Курт Вютрих в пятницу посетил Бакинскую высшую школу нефти
Лауреат Нобелевской премии посетил Бакинскую высшую школу нефти(ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Лауреат Нобелевской премии по химии, участник IV Бакинского международного гуманитарного форума Курт Вютрих в пятницу посетил Бакинскую высшую школу нефти, говорится в сообщении школы.

Ректор Эльмар Гасымов оценил участие влиятельных политиков и крупных ученых в работе Бакинского гуманитарного форума как показатель роста влияния Азербайджана в мире.

Он проинформировал Вютриаха об истории, деятельности вуза и о достижениях за последние три года.

Профессор Вютрих подчеркнул, что Азербайджан занимает достойное место в ряду наиболее динамично развивающихся государств мира. Он также выразил удовлетворение посещением вуза и добавил, что сам работает в Цюрихском университете инженерии, науки, технологии, математики и менеджмента (Швейцария) и Калифорнийском научно-исследовательском институте Скриппса.

Затем он ответил на многочисленные вопросы студентов по биологии, биофизике и проинформировал об исследованиях по спектроскопии электронно-парамагнитного резонанса.

В заключение Вютриху вручили диплом БВШН "Почетный гость".

Тэги:
Лента

Лента новостей