...

Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада-яслей в Ясамальском районе (ФОТО)

Общество Материалы 3 октября 2014 23:52 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева приняли участие в открытии нового детского сада-яслей в Ясамальском районе.
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева приняла участие в открытии нового детского сада-яслей в Ясамальском районе (ФОТО)

БАКУ /Trend/-Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева приняли участие в открытии нового детского сада-яслей в Ясамальском районе.

Политика Азербайджанского государства направлена на защиту счастливой жизни сегодняшних детей, являющихся патриотически настроенной, талантливой и высокоинтеллектуальной молодежью будущего, их обучения и воспитания, физического и нравственного здоровья, и в этом направлении принимаются системные и последовательные меры. Фонд Гейдара Алиева, возглавляемый первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, реализует различные проекты, направленные на будущее наших детей. В последние годы по инициативе Фонда во многих детских садах столицы проведены капитальный ремонт и реконструкция, принят ряд мер, направленных на достижение развития дошкольного образования.

В феврале этого года под руководством Мехрибан Алиевой состоялась презентация программы Фонда Гейдара Алиева в области развития дошкольных образовательных учреждений, была обсуждена ситуация в этих учреждениях. В ходе презентации были обнародованы результаты проведенного Фондом мониторинга ситуации в дошкольных образовательных учреждениях. На первоначальном этапе было отмечено, что мониторинг охватывает столицу, в дальнейшем он будет проводиться по всей стране, установлено, что есть необходимость в строительстве новых детских садов. Было подчеркнуто, что программа развития дошкольных образовательных учреждений, равно, как и другие реализуемые Фондом проекты, будет успешно осуществлена. Построенный в Ясамальском районе детский сад-ясли является одним из предпринятых в этом направлении шагов.

Первая леди Азербайджана разрезала ленту в знак открытия детского сада-яслей и ознакомилась с созданными здесь условиями.

Глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехтиев проинформировал первую леди Мехрибан Алиеву о работе, проделанной в детском саду-яслях. Было отмечено, что строительные работы в этом дошкольном образовательном учреждении начались в конце мая этого года. В результате для детей созданы все условия.

Было отмечено, что трехэтажный детский сад-ясли рассчитан на 100 детей. Обучением и воспитанием малышей здесь будет заниматься профессиональный педагогический коллектив. В целях безопасности установлено 16 камер-наблюдения. Эти камеры позволяют контролировать как двор, так и все помещения сада. Сад построен с учетом вкуса его маленьких воспитанников, оснащен разноцветным инвентарем для обеспечения их удобства, отдыха и приобщения к первоначальным знаниям. Здесь созданы комнаты занятий и спальни для различных возрастных групп, зал рисования, спортивный и музыкальный залы, столовая. На стенах всех коридоров и комнат дошкольного образовательного учреждения изображены образы сказочных персонажей, вызывающих большой интерес детей. Словом, в детском саду-яслях созданы всесторонние условия для обучения и воспитания малышей, а также выявления их умения и талантов. С учетом интересов детей во дворе сада созданы специальные уголки отдыха.

Тэги:
Лента

Лента новостей