...

В Бакинской высшей школе нефти проходит международный семинар

Общество Материалы 8 октября 2014 16:45 (UTC +04:00)
В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) восьмого октября начал работу международный семинар на тему: «Современные методы разработки месторождений и добычи углеводородов на суше и море»
В Бакинской высшей школе нефти проходит международный семинар

БАКУ /Trend/ - В Бакинской высшей школе нефти (БВШН) восьмого октября начал работу международный семинар на тему: "Современные методы разработки месторождений и добычи углеводородов на суше и море". Семинар проводится в рамках мероприятий, посвященных 20-летию подписания "Контракта века".

Открывая семинар, ректор БВШН Эльмар Гасымов отметил, что его проведение приурочено к 20-летию "Контракта века", который положил начало реализации нефтяной стратегии, выдвинутой общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым и успешно осуществляемой Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, благодаря чему обеспечено нынешнее развитие независимого Азербайджана.

Он сообщил, что семинар проводится совместно с компанией "Confidence Capital ltd." (Великобритания) при поддержке компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана).

По его словам, целью проведения семинара является распространение опыта Азербайджана, приобретенного в процессе разработки нефтегазовых месторождений, в том числе в сфере добычи углеводородов на суше и море, среди специалистов нефтегазового сектора зарубежных стран.

Занятия в ходе семинара проведут заведующий кафедрой "Нефтегазовая инженерия" профессор Ариф Маммад-заде и приглашенный из Великобритании специалист Хернан Де Касо. Среди слушателей семинара - специалисты нефтегазового сектора из Азербайджана, России и Украины.

Восьмого-девятого октября вниманию участников семинара будут представлены доклады об общих характеристиках нефтегазовых месторождений, регулировании их разработки, методах увеличения нефтеотдачи, технологиях нефтегазодобычи и так далее.

10-11 октября для участников мероприятия будет организован технический визит на месторождение "Нефтяные Камни", где семинар продолжит свою работу в течение двух дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей