...

В Азербайджане предложены новые льготы для многодетных и малообеспеченных семей

Общество Материалы 9 октября 2014 12:45 (UTC +04:00)
В Азербайджане предложено сдавать в аренду на льготных условиях многодетным и малообеспеченным семьям квартиры в жилых зданиях, находящихся на балансе государства
В Азербайджане предложены новые льготы для многодетных и малообеспеченных семей

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предложено сдавать в аренду на льготных условиях многодетным и малообеспеченным семьям квартиры в жилых зданиях, находящихся на балансе государства. Об этом сообщил Trend в четверг источник в правительстве Азербайджана.

По его словам, это предусмотрено проектом "Стратегия азербайджанской семьи", который разработан Государственным комитетом Азербайджана по проблемам семьи, женщин и детей в соответствии с концепцией развития "Азербайджан 2020: Взгляд в будущее".

Кроме того, в соответствии с документом предполагается улучшить оказание социальных услуг многодетным и малообеспеченным семьям, в том числе неполным семьям, семьям шехидов, а также семьям, в которых есть инвалиды.

Стратегия также предполагает увеличение размера пособий по потере трудоспособности, рождению ребенка, беременности и родам.

Под многодетными семьями подразумеваются семьи с пятью и более детьми.

По словам собеседника агентства, проект стратегии уже был обсужден на уровне Рабочей группы Госкомитета. После доработки документа он будет направлен на рассмотрение в другие государственные структуры.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей