...

В Азербайджане предлагается ввести ограничения на деятельность индивидуальных охотничьих хозяйств

Общество Материалы 9 октября 2014 17:52 (UTC +04:00)
В Азербайджане предлагается запретить организацию индивидуальных охотничьих хозяйств на расстоянии меньше пяти километров от государственных природных заповедников и национальных парков. Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в закон «Об охоте», представленном Президентом Азербайджана в парламент
В Азербайджане предлагается ввести ограничения на деятельность индивидуальных охотничьих хозяйств

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предлагается запретить организацию индивидуальных охотничьих хозяйств на расстоянии меньше пяти километров от государственных природных заповедников и национальных парков. Об этом говорится в законопроекте о внесении изменений в закон "Об охоте", представленном Президентом Азербайджана в парламент, сообщили в четверг Trend в Милли Меджлисе.

Согласно новому дополнению, физические и юридические лица на принадлежащей им земле или на земле, которая находится у них в аренде, смогут организовать индивидуальные охотничьи хозяйства. Лицо, организующее индивидуальное охотничье хозяйство, должно обеспечить создание соответствующей инфраструктуры для лиц, занятых охотничьим туризмом, эффективное использование государственного охотничьего фонда, зимовку и размножение животных.

Также в законопроекте предусмотрено выделение отдельных участков индивидуальных охотничьих хозяйств для выращивания диких животных, на которой будет запрещена охотничья деятельность.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев.Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей