...

В Азербайджане для развития человеческого капитала совместно работают все заинтересованные стороны - замминистра

Общество Материалы 10 октября 2014 17:36 (UTC +04:00)
В Азербайджане для развития человеческого капитала государственный, частный сектор и образовательные учреждения осуществляют совместную деятельность, и это сотрудничество постепенно углубляется
В Азербайджане для развития человеческого капитала совместно работают все заинтересованные стороны - замминистра

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане для развития человеческого капитала государственный, частный сектор и образовательные учреждения осуществляют совместную деятельность, и это сотрудничество постепенно углубляется.

Об этом сказал замминистра образования Джейхун Байрамов в своем выступлении на церемонии открытия восьмой Международной выставки "Образование и карьера", которая состоялась в пятницу в Бакинском экспоцентре.

По словам замминистра, выставка "Образование и карьера" является подходящей платформой для диалога и обсуждения новых проектов.

По его словам, одним из важных приоритетов в сфере высшего образования является проект превращения высших учебных заведений в инновационные исследовательские центры, в том числе вопрос обеспечения выбора специальности. "Мы считаем, что правильной выбор специальности молодыми людьми, студентами сыграет важную роль в их дальнейшей карьере. Надеемся, что сегодняшняя выставка сыграет роль путеводителя для нашей молодежи, учащихся и студентов", - сказал замминистра.

Байрамов также подчеркнул роль проекта "Профессионалы современного Азербайджана". По его словам, в рамках этого проекта уже началась реализация различных проектов при участии международных организаций, зарубежных компаний и других государств. "Все проекты осуществляются при участии реально сектора и бизнеса. Хочу отметить, что минобразования будет продолжать вести работу в этом направлении. А в ближайшие дни планируется открытие первого учреждения профессионально образования", - сказал Байрамов.

По словам замминистра, чтобы добиться успеха в проведении образовательных реформ, необходимо тесное сотрудничество учебных заведений и работодателей. "Благодаря этим выставкам сотрудничество будет развиваться", - сказал Байрамов.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей