...

В сентябре из Азербайджана было депортировано около 4 тыс. иностранцев

Общество Материалы 10 октября 2014 17:11 (UTC +04:00)
В сентябре Государственная миграционная служба Азербайджана зарегистрировала факты нарушения требований административного законодательства 4073 иностранцами,
В сентябре из Азербайджана было депортировано около 4 тыс. иностранцев

БАКУ /Trend/ - В сентябре Государственная миграционная служба Азербайджана зарегистрировала факты нарушения требований административного законодательства 4073 иностранцами, сообщили в пятницу Trend в Госслужбе.

В отношении 287 из них были применены штрафы и их проживание на территории страны легализовано, в отношении 2590 принято решение о депортации из страны в течение 48 часов, в отношении 809 принято решение о выдворении из страны в административном порядке.

В прошлом месяце в ГМС поступило 8301 обращение от иностранцев и лиц без гражданства в связи с продлением срока пребывания в стране, выдачей разрешения на постоянное и временное проживание, приемом в гражданство, восстановлением и отказом в гражданстве, а также определением гражданской принадлежности и статуса беженца, выдачей и продлением срока индивидуального разрешения на трудовую деятельность.

Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке в соответствии с требованиями законодательства страны.

В прошлом месяце с вязи с регистрацией по месту проживания обратились 96 575 иностранцев.

Сотрудниками Госслужбы были осуществлены мероприятия по выявлению фактов привлечения к трудовой деятельности иностранцев и лиц без гражданства без соответствующего разрешения. В результате проведенных мероприятий у 11 субъектов предпринимательства были выявлены подобные нарушения.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей