...

В Центре Гейдара Алиева прошел потрясающий космический вечер группы "Voca People" (ФОТО)

Общество Материалы 11 октября 2014 00:14 (UTC +04:00)
После тысячелетних космических странствий на Землю совершила вынужденную посадку межгалактическая экспедиция с далекой планеты Voca.
В Центре Гейдара Алиева прошел потрясающий космический вечер группы "Voca People" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - После тысячелетних космических странствий на Землю совершила вынужденную посадку межгалактическая экспедиция с далекой планеты Voca. Баки космического корабля опустели, а пополнить их можно только уникальной "музыкальной энергией", которой, как оказалось, на Земле с избытком... На этот раз пришельцы оказались в Баку! Благо, в столице Азербайджана энергии всегда с избытком!

Именно им каждый раз после выступления зал аплодирует стоя. Именно они произвели настоящий фурор в Центре Гейдара Алиева. Именно их Баку ждал больше, чем пришествия инопланетян, тем более они и есть существа из иного мира, только очень музыкальные и талантливые. Землянам, т.е. бакинцам, пришлись по вкусу инопланетные изыски...

В Центре Гейдара Алиева в Баку впервые прошел концерт всемирно известной группы из Израиля "Voca People", который стал настоящим праздничным вечером.

Фантасмагорический мини-театр Voca People - это 8 дружелюбных пришельцев с планеты Voca, в языке которых нет слов, а все общение идет через музыку. Ну и вид у них, поэтому соответствующий - это белые человечки (с гримом и костюмами) с искрящимся юмором, потрясающими голосами и всеми любимым репертуаром, исполненным в необычных аранжировках и в абсолютно уникальном исполнении стал ярким событием культурной жизни Баку.

Космическое музыкальное шоу для всей семьи - остроумный и виртуозный перфоманс, рассчитанный как на совсем молодую, так и на зрелую и искушенную аудиторию, неоднократно вызывал овации зрительного зала. При том, что в шоу не было никаких музыкальных инструментов!

Эксцентричное и эффектное a-capella шоу, совмещающее в себе живое вокальное звучание с изощренным бит-боксом (во время выступления артисты имитировали своими голосами полноценный оркестр: трубы, барабаны, гитары, скрипки и даже рояль) было настолько восхитительным, что на протяжении всего вечера захватывало дух и переполняло эмоциями бакинцев и гостей города. Кстати, и сами зрители вместе с актерами принимали участие в номерах.

Вокально-комическое представление, придуманное и созданное известным актером и шоуменом Лиором Кальфо и авторитетным композитором и аранжировщиком Шаем Фишманом, на сцене реализуется тремя певицами (альт, меццо, сопрано), тремя певцами (бас, баритон, тенор) и двумя битбоксерами (мастерами вокальной перкуссии и скрэтчинга - имитаторами ударных, духовых и прочих инструментов, а также всевозможных звуковых эффектов из арсенала ди-джеев).

В репертуаре пришельцев более 70 всемирно известных песен самых разных эпох - от Бетховена до Queen, от Литла Ричарда до Майкла Джексона - преподнесенных в необычных аранжировках и в абсолютно уникальном исполнении.

Отметим, что группа "Voca People" вновь порадует зрителей еще одним концертом, который пройдет 11 октября в "Baku Crystal Hall" - на презентационном шоу соревнований "V1 Challenge Azerbaijan", организованных Автомобильной федерацией Азербайджана.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей