...

ЦИК аннулировал мандат Мубариза Гурбанлы, назначенного председателем Госкомитета по работе с религиозными структурами (версия 2)

Общество Материалы 13 октября 2014 16:51 (UTC +04:00)
Центральная избирательная комиссия Азербайджана аннулировала мандат депутата Мубариза Гурбанлы (член политического совета и правления правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), заместитель исполнительного секретаря партии)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:34)

БАКУ /Trend/ - Центральная избирательная комиссия Азербайджана аннулировала мандат депутата Мубариза Гурбанлы (член политического совета и правления правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА), заместитель исполнительного секретаря партии).

Этот вопрос обсуждался на заседании ЦИК, состоявшемся в понедельник.

На заседании отмечалось, что Мубариз Гурбанлы, назначенный председателем Государственного комитета по работе с религиозными структурами, обратился с заявлением в ЦИК об аннулировании мандата депутата.

В соответствии с пунктом четыре статьи 89 Конституции Азербайджана, член Милли Меджлиса при назначении на должность в госорганы должен отказаться от членства в парламенте.

Назначенный на должность в госорганы член Милли Меджлиса должен обратиться в Центральную избирательную комиссию, которая должна рассмотреть это обращение в течении двух месяцев и принять решение об аннулировании мандата депутата.

Тэги:
Лента

Лента новостей