...

"V1 Challenge Azerbaijan": восторг, победа и большой зрительский интерес (ФОТО)

Общество Материалы 14 октября 2014 12:10 (UTC +04:00)
В Баку 11 октября впервые прошло презентационное шоу соревнований "V1 Challenge Azerbaijan", организованное Автомобильной федерацией Азербайджана (АФА)
"V1 Challenge Azerbaijan": восторг, победа и большой зрительский интерес (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку 11 октября впервые прошло презентационное шоу соревнований "V1 Challenge Azerbaijan", организованное Автомобильной федерацией Азербайджана (АФА).

За презентационным шоу наблюдали первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева, вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева и Арзу Алиева.

Шоу, состоявшееся в "Baku Crystal Hall", прошло с аншлагом, и зрители встретили его с большим интересом и восхищением. В ходе соревнований пилоты на спортивных автомобилях и мотоциклах продемонстрировали зрителям необычные трюки.

Первое место на соревнованиях, в которых участвовали 14 пилотов из 12 стран мира, занял пилот из Франции Антон Хюбер, второе и третье места соответственно - спортсмен из Германии Гаральд Мюллер и ливанец Абдо Фегали.

Пилот из Азербайджана Адил Ахундов занял четвертое место среди представителей 12 стран.

Соревнования "V1 Challenge Azerbaijan" являются проектом, направленным на развитие автомобильного спорта в Азербайджане.

В рамках этого шоу Автомобильная федерация Азербайджана в скором времени представит зрителям ряд ретро-автомобилей, входящих в проект "Классическая автомобильная выставка". Выставка пройдет в ближайшее время в Центре Гейдара Алиева.

(Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей