...

Баку 2015 подписал договор о радиовещании с Радиовещательным Союзом Арабских Государств

Общество Материалы 14 октября 2014 14:37 (UTC +04:00)
Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 (BEGOC) с гордостью объявляет о том, что подписан долгосрочный договор с Радиовещательным Союзом Арабских Государств.
Баку 2015 подписал договор о радиовещании с Радиовещательным Союзом Арабских Государств

БАКУ /Trend/ - Операционный Комитет Европейских Игр Баку 2015 (BEGOC) с гордостью объявляет о том, что подписан долгосрочный договор с Радиовещательным Союзом Арабских Государств.

На основе подписанного обширного соглашения Первые Европейские Игры будут гарантированно освещены в 20 странах континента Ближнего Востока и Северной Африки.

Данным соглашением Радиовещательный союз арабских государств предоставляет членам своего сообщества возможность открытого вещания в прямом эфире с полными арабскими комментариями, а также записями основных моментов всех 17 дней соревнований.

Сделка обеспечивает охват вещания в Алжире, Бахрейне, Джибути, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Ливии, Мавритании, Марокко, Омане, Катаре, Саудовской Аравии, Сомали, Судане, Сирии, Тунисе, Объединенных Арабских Эмиратах и Йемене.

Г-н Саймон Клегг, Главный Операционный Директор Операционного Комитета Европейских Игр Баку 2015 (BEGOC) отметил: "Это важнейший момент для Баку 2015 и мы очень гордимся тем, что получили соглашение с Радиовещательным Союзом Арабских Государств"

"Данная сделка является доказательством того, что интерес к Первым Европейским Играм распространяется по всему миру, и это замечательно знать, что зрители многих стран, теперь смогут настроиться на волну событий следующего лета."

Радиовещательный Союз Арабских Государств является давним правообладателем Олимпийских Игр, отдающим первостепенное значение предоставлению членам своего сообщества высококачественного освещения спортивных состязаний. Они являлись правообладателями вещания Олимпиады в Лондоне 2012 года, а также будет транслировать Олимпийские Игры Рио в 2016 году.

Генеральный директор Радиовещательного Союза Арабских Государств г-н Салах Эддине Мааоуи отметил: "Подписание соглашения с Баку 2015 является большой честью для нас. Первые Европейские Игры станут захватывающим праздником спорта для фанатов со всех Арабских стран и мы с нетерпением ждем момента, когда сможем донести это историческое событие и захватывающее действие на весь регион."

Радиовещательный Союз Арабских Государств будет тесно сотрудничать с компанией Международного Спортивного Вещания (ISB) Баку 2015 и будет управлять производством посредством базирующихся в Баку на время Игр команд.

Прямая трансляция церемоний Открытия и Закрытия Баку 2015 также согласованна.

Для обеспечения лучшего освещения Европейских Игр для зрителей участники трансляции также будут вещать через все цифровые платформы.

Европейские Игры 2015 в Баку - являются первыми в истории Европейскими Играми, (захватывающее и технически совершенное спортивное событие, состоящее из множества видов спорта) для Европейского континента, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года.

В общей сложности в 2015 году в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний:16 Олимпийских видов спорта и 4 неолимпийские виды спорта. Больше чем 6,000 спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны за более чем 17 дней соревнований.

Одиннадцать из спортивных состязаний будут предложены в качестве отборочных соревнований на Олимпийских Играх Рио в 2016. Данные спортивные состязания являются следующими: Стрельба из Лука, Легкая Атлетика, Бокс, Езда на Велосипеде, Стрельба, Плавание, Настольный Теннис, Тхэквондо, Триатлон, Борьба и Волейбол.

Баку был удостоен чести для проведения Европейских Игр, Европейским Олимпийским Комитетом (EOC) в декабре 2012 года. Операционный Комитет по проведению Европейских игр 2015 в Баку (BEGOC) возьмет на себя организацию и управление Европейских игр в сотрудничестве с Европейским Олимпийским Комитетом.

Радиовещательный Союз Арабских Государств

Радиовещательный Союз Арабских Государств (ASBU) является одним из старейших панарабских организаций. Радиовещательный Союз Арабских Государств предоставляет важные услуги как членам своего сообщества так и другим, а также инжиниринговые и консалтинговые услуги, новости на радио и телевидении, программирование и спорт, а также радио и ТВ тренинги.

Союз также стремится приобрести льготные права на трансляцию ряда состязаний и спортивных мероприятий в сфере интересов своих членов, а также для обеспечения надлежащего вещания событий такого рода.

На международном уровне Радиовещательный Союз Арабских Государств имеет уникальное место среди региональных и международных союзов, с которыми он поддерживает тесные профессиональные отношения. Радиовещательный Союз Арабских Государств является активным членом Всемирного Вещательного Союза (WBU).

Тэги:
Лента

Лента новостей