...

В Баку у 67 тыс. детей выявлены заболевания

Общество Материалы 14 октября 2014 16:29 (UTC +04:00)
Диспансеризация, проведенная в Азербайджане, показала, что у детей больше всего проблем связано с органами дыхания и пищеварения
В Баку у 67 тыс. детей выявлены заболевания

БАКУ /Trend/ - Диспансеризация, проведенная в Азербайджане, показала, что у детей больше всего проблем связано с органами дыхания и пищеварения. Об этом сказал во вторник на пресс-конференции главный педиатр минздрава Азербайджана Насиб Гулиев.

По его словам, в Азербайджане в последние годы проводится необходимая работы в сфере охраны здоровья матери и ребенка, принимаются соответствующие законы.

Он отметил, что согласно закону о диспансеризации, дети до трех лет должны два-три раза в год проходить обязательное обследование, а с трех до 18 лет - раз в год. Если родитель отказывается делать ребенку прививку, то отказ должен быть оформлен письменно.

Замначальника Главного управления здравоохранения города Баку Рауф Нагиев отметил, что в Баку более 682 тысяч детей, из которых 249 тысяч относятся к дошкольному возрасту. В ходе обследований у 67 тысяч детей были выявлены определенные заболевания.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей