...

С начала года в Баку произошло до 90 ДТП с участием грузовиков и автобусов

Общество Материалы 15 октября 2014 15:35 (UTC +04:00)
За девять месяцев текущего года в Баку произошло 89 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и грузовых автомобилей, в результате которых погибли 28 и травмы различной степени тяжести получили 87 человек
С начала года в Баку произошло до 90 ДТП с участием грузовиков и автобусов

БАКУ /Trend/ - За девять месяцев текущего года в Баку произошло 89 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и грузовых автомобилей, в результате которых погибли 28 и травмы различной степени тяжести получили 87 человек.

Об этом сообщили Trend в среду в отделе по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции Баку.

В ведомстве отметили, что за указанный период в Баку произошло 40 ДТП с участием автобусов и 49 ДТП - с участием грузовых автомобилей.

В произошедших в Баку за указанный период ДТП с участием грузовых автомобилей погибли 19 и травмы получили 47 человек.

Как отметили в отделе, по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, за девять месяцев текущего года число ДТП уменьшилось на три, раненых - на восемь, а число погибших возросло на шесть человек.

В ДТП, произошедших за отчетный период в Баку с участием автобусов, погибли девять и травмы различной степени тяжести получили 40 человек.

По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года, число ДТП за девять месяцев уменьшилось на три, раненых - на 13, погибших - на 19 человек.

Кроме того, в отделе сообщили, что к административной ответственности за указанный период были привлечены 1526 водителей, нарушивших правила дорожного движения и пассажироперевозок.

За указанный период в Баку в целом произошло 679 ДТП, в результате которых погибли 237 и травмы различной степени тяжести получили 667 человек.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей