...

Обнародована средняя стоимость суточного размещения в гостиницах Азербайджана

Общество Материалы 16 октября 2014 15:21 (UTC +04:00)
За период с января по июнь текущего года средняя стоимость суточного размещения в гостиницах Азербайджана составила 77,8 маната
Обнародована средняя стоимость суточного размещения в гостиницах Азербайджана

БАКУ /Trend/ - За период с января по июнь текущего года средняя стоимость суточного размещения в гостиницах Азербайджана составила 77,8 маната. Об этом сообщили Trend в четверг в Государственном комитете по статистике Азербайджана.

По данным ведомства, средняя стоимость суточного размещения в гостиницах Баку превысила за указанный период аналогичный показатель по стране и составила 125,9 маната.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в январе-июне 2014 года суммарные доходы гостиниц и учреждений гостиничного типа в Азербайджане выросли на 0,4 процента и составили 79,8 миллиона манатов.

При этом за указанный период от размещения постояльцев было получено 69,5 процента доходов, продажи еды и напитков - 19,9 процента, медицинского обслуживания - один процент, от других услуг - 9,6 процента доходов, отметили в Госкомитете.

В январе-июне численность персонала гостиниц в Азербайджане составила 8118 человек, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года на 5,9 процента. Средняя заработная плата одного работника сферы гостиничного бизнеса в Азербайджане составила 469 манатов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей