...

В Азербайджане направлено в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств в крупном размере

Общество Материалы 16 октября 2014 14:09 (UTC +04:00)
Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре завершило следствие по уголовному делу лиц, присвоивших денежные средства в крупном размере
В Азербайджане направлено в суд уголовное дело по факту присвоения денежных средств в крупном размере

БАКУ /Trend/ - Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре завершило следствие по уголовному делу лиц, присвоивших денежные средства в крупном размере, сообщили Trend в четверг в пресс-службе Генпрокуратуры.

Следствие установило, что в 2008-2014 годах Шалала Гусейнова, войдя в преступный сговор с преподавателем Азербайджанского педагогического университета Земфирой Гасымовой, ведущим консультантом отдела по науке минобразования Рахилей Абдуллаевой, а также Исмаилом Исмайловым и Шовкет Газиевой, пообещала отдельным лицам организовать их прием в различные вузы и выдать дипломы этих вузов, предоставила им фальшивые дипломы. Также Гусейнова пообещала, что поспособствует облегчению наказания лицу, обвиняемому по уголовному делу. В целом в результате этих действий были присвоены 82 400 манатов и 15 тыс. долларов США.

Шалале Гусейновой было предъявлено обвинение по ст. 178.3.2, 310 и 320.1, Исмайлову, Абдуллаевой и Гасымовой - по ст. 178.3.2, Газиевой - по ст. 178.2.1 и 178.2.4 УК АР.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бакинский суд по делам о тяжких преступлениях.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей