...

В ряде образовательных учреждений Азербайджана планируется объединить выпускной и приемный экзамены - министр

Общество Материалы 16 октября 2014 13:59 (UTC +04:00)
В этом учебном году в ряде образовательных учреждений Азербайджана планируется объединить выпускной и приемный экзамены. Об этом в четверг на церемонии награждения ряда работников сферы образования сказал министр образования Микаил Джаббаров.
В ряде образовательных учреждений Азербайджана планируется объединить выпускной и приемный экзамены - министр

БАКУ /Trend/ - В этом учебном году в ряде образовательных учреждений Азербайджана планируется объединить выпускной и приемный экзамены. Об этом в четверг на церемонии награждения ряда работников сферы образования сказал министр образования Микаил Джаббаров.

По его словам, в результате этого отпадет необходимость в сдаче в течение одного месяца двух экзаменов - выпускного и приемного.

Как отметил министр, в Азербайджане проводится работа по совершенствованию правил приема в учебные заведения. Минобразования и Госкомиссия по приему студентов (ГКПС) обсуждают в настоящее время вопросы устранения разницы между выпускными экзаменами в общеобразовательных учреждениях и приемными экзаменами, и проведения единого экзамена.

По словам Джаббарова, в ссузах, вузах с творческими специальностями и некоторых других учебных заведениях новшества будут применяться уже с текущего учебного года. "Полагаем, что в результате прием в ряд образовательных учреждений станет возможным на основании единого экзамена. Эта реформа будет проводиться последовательно", - сказал министр.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей