...

Бакинский метрополитен подписал контракт на строительство нового туннеля на станции "28 мая" (версия 2)

Общество Материалы 16 октября 2014 17:01 (UTC +04:00)
Компания “Bouygues Travaux Publics, LLS” и ЗАО “Бакинский метрополитен” подписали контракт на строительство нового туннеля (по разделению «красной» и «зеленой» веток) на станции «28 мая»

БАКУ /Trend/ - Компания "Bouygues Travaux Publics, LLS" и ЗАО "Бакинский метрополитен" подписали контракт на строительство нового туннеля (по разделению "красной" и "зеленой" веток) на станции "28 мая".

Об этом сообщили в четверг Trend в пресс-службе и отделе по связям с общественностью ЗАО.

Контракт был подписан председателем ЗАО Зауром Гусейновым и исполнительным директором по международным связям компании "Bouygues Travaux Publics, LLS" Джен-Денисом Арналом. Реализация проекта начнется в ближайшее время. Работы планируется завершить в 2016 году.

Отметим, что красная ("Азии Асланов" - "Ичеришехер") и зеленая линии ("Дарнагюль" - "Хатаи") пересекаются на станции "28 мая", что имеет большое значение с точки зрения безопасности движения поездов. Разделение двух линий позволит также сократить интервал движения поездов.

После строительства данного туннеля движение по двум линиям станет независимым друг от друга. Так, поезда от станции метро "Ази Асланов" до "Ичеришехер" будут двигаться непосредственно через станцию "28 мая", а поезда от станции "Дарнагюль" будут двигаться по отдельному туннелю и их конечной станцией станет станция "Хатаи".

Отметим, что 12 мая в ходе визита Президента Франции Франсуа Олланда в Баку Bouygues Travaux Publics и ЗАО "Бакинский метрополитен" подписали меморандум о взаимопонимании по реконструкции станции "28 мая" и строительстве второй части "зеленой" ветки "Хатаи"-"Ази Асланов-2".

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей