...

В Азербайджане началось исполнение распоряжения главы государства о помиловании (версия 2)

Общество Материалы 18 октября 2014 12:30 (UTC +04:00)
Пенитенциарная служба минюста Азербайджана приступила к исполнению распоряжения о помиловании, подписанного Президентом Ильхамом Алиевым

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 10:13)

БАКУ /Trend/ - Пенитенциарная служба минюста Азербайджана приступила к исполнению распоряжения о помиловании, подписанного Президентом Ильхамом Алиевым.

Глава государства подписал накануне распоряжение о помиловании 84 человек. В их числе два гражданина Ирана, два гражданина Грузии, по одному гражданину Турции и Пакистана.

Также среди помилованных три бывших члена движения NİDA - Шахин Новрузлу, Эльсевер Мурсалли и Бахтияр Гулиев, глава НПО Гасан Гусейнли.

Cегодня из учреждения по отбытию наказаний №4 были освобождены две женщины. Это Мамедова Лала Рашид гызы и Махмудова Сабина Наби гызы.

Мамедова отбывала наказание два года и три месяца, до окончания срока наказания оставалось девять месяцев. В обращении к журналистам она поблагодарила Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Комиссию по помилованию.

До окончания срока наказания Махмудовой Сабины Наби гызы оставалось три года. Она так же выразила признательность главе государства.

Член Комиссии по помилованию Захид Гаралов отметил, что в целом были рассмотрены обращения 100 женщин-заключенных, и решение о помиловании было принято с учетом тяжести совершенных ими преступлений. Он выразил надежду, что помилованные больше не встанут на преступный путь.

Зампредседателя Пенитенциарной службы минюста Гусейн Алиханов сказал, что большинство женщин отбывает наказание по фактам мошенничества. Сумма ущерба, нанесенного в результате совершения подобного рода преступлений, исчисляется десятками тысяч манатов, поэтому женщин среди помилованных обычно бывает мало.

Члены Комиссии по помилованию - Омбудсмен Эльмира Сулейманова и депутат Малахат Ибрагим гызы так же обратились к помилованным, выразив надежду, что они не встанут впредь на преступный путь.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей