...

Азербайджанская гимнастка завоевала "бронзу" на клубном чемпионате мира

Общество Материалы 20 октября 2014 13:13 (UTC +04:00)
В столице Японии Токио завершился клубный чемпионат мира про художественной гимнастике "AEON Cup-2014"
Азербайджанская гимнастка завоевала "бронзу" на клубном чемпионате мира

БАКУ /Trend/ - В столице Японии Токио завершился клубный чемпионат мира про художественной гимнастике "AEON Cup-2014".

В традиционном клубном чемпионате мира приняли участие команды 18 клубов, сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Азербайджана. В состав каждой команды вошли три гимнастки, две из которых - сеньорки, а одна - юниорка.

Азербайджанский "Ocaq Sport Club" в лице Марины Дурунды, Гюльсум Шафизаде и Жали Пириевой занял пятую позицию по итогам соревнований.

Юниорка Жаля Пириева вновь отличилась и завоевала бронзовую медаль, заняв почетное третье место и получив от судей высокую оценку за свои яркие и запоминающиеся выступления с лентой, мячом, булавами и обручем.

Россиянка Вероника Полякова стала первой, а белорусская гимнастка Мария Трубач завоевала серебренную медаль.

Одновременно с "AEON Cup" в берлинском Макс-Шмелинг-Халле прошел традиционный, 14-й по счёту турнир по художественной гимнастике из серии Гран-при "Берлин-мастерс- 2014".

В соревнованиях участвовали спортсменки из 13 стран, и наша гимнастка Айшан Байрамова, которая набрала 60,400 балла по итогам своих выступлений, заняла 10-ю позицию.

Тем временем, в городе Астана 17 октября завершился III международный турнир по художественной гимнастике "Кубок Жулдыз-2014".

В состязаниях приняли участие спортсменки из девяти стран 1998 года рождения и младше.

Азербайджан был представлен на турнире восемью юными гимнастками, которые выступали под руководством тренера Севиль Мамедовой. В судейском корпусе страну представляли Фатима Шафизаде и Камилла Мамедова.

Настоящий сюрприз преподнесла одна из самых молодых наших гимнасток - Фатима Мамедзаде, которая завоевала золотую медаль турнира, выступив без предмета в состязаниях спортсменок 2007 года рождения.

Кроме того, в состязаниях спортсменок 2004 года рождения Нармина Самедова завоевала серебряную медаль в упражнениях с мячом и скакалкой, а Алина Гезалова (2006 года рождения) стала бронзовой призеркой турнира, выступив без предмета.

Тэги:
Лента

Лента новостей