...

Конгресс азербайджанцев Бенилюкса направил письмо протеста в Свободный университет Амстердама

Общество Материалы 21 октября 2014 17:13 (UTC +04:00)
Конгресс азербайджанцев Бенилюкса (КАБ) и другие организации азербайджанской диаспоры, действующие в Нидерландах, направили письмо протеста в Свободный университет Амстердама (Vrije Universiteit Amsterdam) в связи презентацией книги Анны Аствацатурян о событиях 90-х годов в Баку и Сумгайыте, направленной против азербайджанцев
Конгресс азербайджанцев Бенилюкса направил письмо протеста в Свободный университет Амстердама

БАКУ /Trend/ - Конгресс азербайджанцев Бенилюкса (КАБ) и другие организации азербайджанской диаспоры, действующие в Нидерландах, направили письмо протеста в Свободный университет Амстердама (Vrije Universiteit Amsterdam) в связи презентацией книги Анны Аствацатурян о событиях 90-х годов в Баку и Сумгайыте, направленной против азербайджанцев.

Об этом сообщили Trend во вторник в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.

В письме говорится, что беспорядки в Баку и Сумгайыте в 90-х годах организовали именно армяне, и это уже доказано. В настоящее время в Азербайджане проживает более 30 тысяч армян.

В письме также отмечается, что в Баку есть армянская церковь, что доказывает толерантность Азербайджана. "В Армении же в результате этнической чистки не осталось ни одного азербайджанца. Эти и другие подобные факты все еще скрываются от мировой общественности", - говорится в письме.

Члены конгресса прошли регистрацию для участия в церемонии презентации. По завершении мероприятия, организованного армянской общиной Голландии и армянской молодежной организацией, члены КАБ задавали вопросы Аствацатурян о зверствах армян в Нагорном Карабахе и Ходжалы, а также представили соответствующие факты.

Помимо этого, КАБ и организации азербайджанской диаспоры в Нидерландах направили письма протеста автору книги Анне Аствацатурян.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Улькяр Дуньямалиева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей