...

В Азербайджане создается комиссия по религиоведению

Общество Материалы 21 октября 2014 18:35 (UTC +04:00)
При председателе Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами создается комиссия по религиоведению
В Азербайджане создается комиссия по религиоведению

БАКУ /Trend/ - При председателе Госкомитета Азербайджана по работе с религиозными структурами создается комиссия по религиоведению, сообщили во вторник в Госкомитете.

Сегодня состоялось мероприятие в связи с созданием комиссии по религиоведению, которая будет функционировать при председателе Госкомитета для обеспечения вероисповедания, развития отношений между государством и религией, проведения эффективного религиозного просвещения, а также повышения эффективности борьбы с религиозным радикализмом.

В мероприятии участвовали известные теологи, религиоведы и представители различных конфессий, действующих в стране.

Открывая мероприятие вступительным словом, председатель Госкомитета Мубариз Гурбанлы проинформировал об основных задачах комиссии.

По его словам, в разных странах мира при госструктурах на общественных началах создаются комиссии, которые функционируют как "мозговые" центры.

После ознакомления с проектом положения о комиссии по религиоведению участники мероприятие обменялись мнениями и выдвинули предложения. Они высоко оценили создание комиссии, выразили уверенность, что деятельность структуры внесет вклад в религиозную обстановку и процесс просвещения в стране.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей