...

Толерантность пресечет попытки внести раскол между шиитами и суннитами в Азербайджане - шейхульислам

Общество Материалы 23 октября 2014 15:13 (UTC +04:00)
Существуют силы, которые хотят спровоцировать противостояние между шиитами и суннитами в Азербайджане
Толерантность пресечет попытки внести раскол между шиитами и суннитами в Азербайджане - шейхульислам

БАКУ /Trend/ - Существуют силы, которые хотят спровоцировать противостояние между шиитами и суннитами в Азербайджане. Об этом сказал председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде на заседании Совета казиев в четверг.

"Существуют силы, которые хотят спровоцировать противостояние между шиитами и суннитами в Азербайджане, и они не собираются ограничиваться мечетями", - отметил он.

Пашазаде призвал суннитских имамов и шиитских ахундов быть чрезвычайно осторожными в этих вопросах, обращать внимание на проповеди.

"Азербайджан на сегодняшний день стал одним из известных государств в мире. Положительным фактором является создание Бакинского международного центра мультикультурализма, Фонда "Знание". Единство и толерантность в Азербайджане сведут на нет попытки создать раскол между шиитами и суннитами в стране", - подчеркнул он.

Говоря о террористической организации "Исламское государство", глава УМК отметил, что она создана странами Запада и их сторонниками в регионе.

(Автор: Илькин Иззет. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей