...

Представители азербайджанских СМИ вновь посетили фронтовую зону (ФОТО)

Общество Материалы 23 октября 2014 19:01 (UTC +04:00)
Более 30 представителей азербайджанских СМИ находятся в Товузском и Газахском районах
Представители азербайджанских СМИ вновь посетили фронтовую зону (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Более 30 представителей азербайджанских СМИ находятся в Товузском и Газахском районах. Визит организован министерствами обороны и образования.

Журналисты ознакомились с условиями в одной из воинских частей в Товузе.

Военнослужащие проинформировали журналистов о имеющемся вооружении и его использовании.

Было отмечено, что боеспособность азербайджанских военнослужащих находится на высоком уровне. Они всегда готовы освободить земли, оккупированные вооруженными силами Армении.

Цель очередного посещения воинской части, организованного министерством обороны, создать условия для СМИ для правильного информирования общественности и обеспечения информационной безопасности в стране, сказал журналистам заместитель начальника отдела информации минобразования, завсектором по работе с НПО и СМИ Джасарет Валехов.

Журналисты уже ознакомились с учебным процессом в средней школе в селе Хаджаллы Товузского района, расположенном на границе с Арменией. Они также ознакомятся со средними школами в селах Асланбейли и Чайлы Газахского района, встретятся с солдатами и офицерами одной из воинских частей.

Минобороны летом этого года уже организовало визит представителей СМИ во фронтовую зону.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха

(Автор: Заур Мустафаев.Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей