...

Отсутствие освещения на скоростных трассах Баку повышает вероятность ДТП

Общество Материалы 27 октября 2014 11:07 (UTC +04:00)
На участке скоростной автомобильной дороги Баку-Международный аэропорт Гейдар Алиев в предрассветные часы отсутствует освещение, сообщили Trend очевидцы.
Отсутствие освещения на скоростных трассах Баку повышает вероятность ДТП

БАКУ /Trend/ - На участке скоростной автомобильной дороги Баку-Международный аэропорт Гейдар Алиев в предрассветные часы отсутствует освещение, сообщили Trend очевидцы.

Как отмечают очевидцы, на участке автодороги по направлению от Международного аэропорта Гейдар Алиев в Баку в предрассветные часы не работает освещение. Это, в свою очередь, затрудняет управление автомобилями и повышает вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщили Trend в Управлении электросети при Исполнительной власти столицы, освещение на автодорогах Баку работает в автоматическом режиме, и лампы включаются и выключаются в зависимости от времени суток. Однако, в Управлении затруднились назвать причину, по которой отсутствует освещение на участке автодороги Баку-Международный аэропорт Гейдар Алиев.

В отделе по связям с общественностью Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку Trend сообщили, что на автодороге Мардакян-Баку, одной из частей которой является автодорога в Международный аэропорт Гейдар Алиев, за девять месяцев текущего года произошло 16 ДТП.

Как отметили в Управлении, большая часть из ДТП в Баку приходится на темное время суток. В частности, в промежутке между 20:00 и 08:00 в столице за девять месяцев произошли 326 ДТП, в результате которых погибли 144 и пострадали 309 человек.

За девять месяцев 2014 года в Баку в целом было зарегистрировано 679 ДТП, в результате которых погибли 237 и пострадали 667 человек.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей