...

В Азербайджане обращения об оказании юрпомощи должны рассматриваться за пять дней

Общество Материалы 27 октября 2014 16:42 (UTC +04:00)
При обращении лиц в административный орган для получения юридической помощи и получении отказа, они должны обращаться в вышестоящий административный орган, который должен рассмотреть вопрос в течение пяти дней
В Азербайджане обращения об оказании юрпомощи должны рассматриваться за пять дней

БАКУ /Trend/ - При обращении лиц в административный орган для получения юридической помощи и получении отказа, они должны обращаться в вышестоящий административный орган, который должен рассмотреть вопрос в течение пяти дней.

Это положение содержится в законопроекте о внесении изменений в закон "Об административном производстве", который был направлен в парламент Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, сообщили в понедельник Trend в Милли Меджлисе (парламент).

В проекте определен срок взаимной юридической помощи между административными органами.

Согласно проекту, административный орган, за исключением некоторых случаев, должен оказать юридическую помощь в течение 15 дней со дня поступления обращения. В случае, если для оказания юридической помощи необходимо больше времени, это время может быть продлено еще на 15 дней.

В проекте отмечается, что во время административного производства административный орган может привлечь эксперта или специалиста для выяснения вопросов по фактическим случаям. Но мнение специалиста не заменяет заключение эксперта.

Проект будет вынесен на обсуждение на осенней сессии Милли Меджлиса.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямадя Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей