...

Необходимо защищать верующих в Азербайджане от внешнего давления – госкомитет (ФОТО)

Общество Материалы 27 октября 2014 17:29 (UTC +04:00)
Представители духовенства в Азербайджане должны защищать верующих от внешнего давления
Необходимо защищать верующих в Азербайджане от внешнего давления – госкомитет (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Представители духовенства в Азербайджане должны защищать верующих от внешнего давления.

Об этом сказал председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы во время выступления на двухдневной региональной конференции на тему "Традиционные исламские ценности и современность", проходящей в понедельник в Шеки.

Глава Госкомитета отметил, что в мире все больше наблюдается тенденция преподнести ислам как радикализм, поэтому к работе по религиозному просвещению необходимо относиться более внимательно.

По словам Гурбанлы, межрелигиозные отношения в стране находятся на самом высоком уровне. Каждый имеет свободу вероисповедания.

"Вместе с тем, одним из приоритетных вопросов является пропаганда культуры и традиционных исламских ценностей, которым привержена большая часть населения и которые являются составной частью наших национально-духовных ценностей. Но мы должны сохранить и правильно передавать людям наши национально-духовные, религиозные обычаи и традиции, которые, пронеся через века, мы чтим и храним до сегодняшних дней", - сказал председатель Госкомитета

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямадя Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей